首页  /  校园生活  /  校巴服务
2018-19学年ULC校巴路线介绍
线路 停靠点 返校发车时间
A线 天河东站 天河火车东站(宜家家私对面瀑布广场)
*如遇春运或其他大型活动交通管制,停车地点会临时调整至附近地点。
7:00 pm
A+线 潭汇 经停潭村(地铁A出口)
汇景新城楼巴停车点
7:30 pm
7:50 pm
B线 番禺 经停丽江花园售楼部
华南碧桂园(迎宾路牌坊)
祈福食街公交车站往前50米
7:30 pm
7:45 pm
7:30 pm
C线 佛山 碧桂花城(佛陈桥脚) 7:30 pm
C+线 佛山南海 万达广场南面的新凯广场(金融高新区A出口) 7:30 pm
D线 深圳 世界之窗(地铁H1出口)
经停后海(登良地铁E出口公交站)
经停前海,裕安一路宝安体育场东南门停车场(地铁11号线宝安站D出口)
7:30 pm
7:50 pm
7:50 pm
E线 广州南站 广州南站(P5停车场) 7:30 pm
F线 广州新港东 省二医院临时停车场(新港中路广东省第二人民医院对面的赤岗地铁站C2出口) 7:30 pm
*备注 若番禺线只有一辆校车时,返校中途站祈福站发车时间调整为8:00pm。